среда, 11 октября 2017 г.

Enlighten 1902: Вертолет отряда Призраков

Как говорил один герой популярного фильма - get in da choppa!


Я уже давно не писал ничего в блоге. Учитывая, сколько наборов я покупаю регулярно, папка с фотографиями у меня все увеличивается и накопилось там материала на добрый десяток обзоров.
В связи с этим сегодня наконец публикую обзор интереснейшего набора от Enlighten. 


Серия: Police: Battle Force
Название: Flying Squad / Escadrille
Артикул: 1902
Год выпуска: 2016
Число деталей: 111
Число минифигурок: 1
Цена: 275 рублей

По традиции начинаем с коробки. А тут есть на что посмотреть! Оформление довольно приятное, особенно эти бело-золотые тона коробки. В углу есть название набора: "Летучий отряд". Учитывая тонкости перевода с китайского и возможные искажения смысла, я бы перевел название скорее как "Вертолет отряда Призраков".
Я уже слышу шум винтов!



Все дело в том, что эти самые Призраки - одна из преступных группировок в этой серии наборов. Дерзкие ребята в масках и красных беретах, которые летают на вертолетах с эмблемой привидения, также появлялись в наборе 1917, на летательном средстве покрупнее.


Ну да ладно, мутный сюжет серии раскрывать не особо хочется, возвращаемся к коробке. В углу коробки, почти как у Лего, есть изображение минифигурки, присутствующей в наборе.


Оно же есть и на торцах.


Оформление боковых сторон коробки традиционное для Enlighten и изображает одного из главных героев набора.

А вот задняя сторона примечательна тем, что на ней присутствует реклама других наборов серии примерно того же размера. Ну и некоторые игровые (как бы) функции показаны. 
Как видим, мне достался далеко не самый играбельный набор, так как в него входит всего одна минифигурка преступника. Вот с машинкой поинтереснее. Возьму в следующий раз. 


Содержимое типично: пакетики с деталями (не рассортированными, кстати, так как сортировка есть только в крупных наборах), буклет-инструкция, листочек с двумя наклейками. Наклейки прекрасного качества. 


В наборе не так уж и много деталей - всего 111, если верить коробке, и то почти все красного цвета. Тем не менее, некоторые из них достаточно интересны для меня.


Обо всем по порядку.
Полозья вертолета представлены двумя отдельными деталями 1x12, а не цельной деталью с полозьями 1x10, как это обычно бывает в случае Лего. Хотя я не исключаю того, что у Лего тоже есть такая деталь. 
Круглая деталь ротора, хвостовой фюзеляж, скос странного вида, яйцеобразное прозрачное стекло, а также колесико цвета "металлик" - все это в хозяйстве лишним не станет.


А это, скажу сразу, экстра-детали. Все же лучше, чем просто ничего))


Фигурка в наборе всего одна, это член банды Призраков. Одет в канареечные штаны, застегнут на все ремни, носит маску и берет с буквой G (G - значит Ghost).
Принтов на спине нет.


Приступаем к сборке вертолета, благо инструкция понятная и много времени сборка не отнимет.
Сборка мне показалась достаточно интересной. Малое количество деталей, надо сказать, особо не ощущалось.


А что, детали уже кончились?
Хм, быстро. 
Вашему вниманию представляется вертолет Призраков!
Быстр, мощен и изящен, а еще он красный, потому что, как всем известно, RED GOEZ FASTA!!
Извините, отвлекся.


Мы совсем забыли прицепить к вертолету миниганы. В наборе их два, сделаны они из биноклей, смотрится такое решение очень здорово.


Теперь-то все на месте :)



Чтобы посадить минифигурку в вертолет, нужно постараться, так как сесть она там не может. Приходится ставить. Но это не особо заметно:


Игровых функций у набора маловато. Можно крутить винты, поднимать и опускать стекло, кроме того, подвижны миниганы по бокам, но особо с этим не развлечешься, и поэтому тут бы не помешала хотя бы какая-нибудь незатейливая функция вроде стрельбы ракетами или сброса бомб.


Думаю, на этом все.

Порадовало:
+ элегантный дизайн вертолета
+ куча полезных деталей 
+ эпичные миниганы
Огорчило:
- отсутствие игровых функций
- всего одна фигурка

До скорых встреч!

1 комментарий:

  1. Милый и классный вертолётик, не перегруженный, но и мощно вооруженный! Спасибо за ламповый и приятный обзор. ;)

    ОтветитьУдалить