суббота, 2 сентября 2017 г.

Xinh 645: Крестоносец

 Минифигурки - как раз то, что мы любим в наборах. Китайские умельцы, однако, нашли золотую жилу и стали продавать фигурки отдельно, причем бездумным копированием дело не ограничилось, и вскоре появились минифигурки на темы, которые в Лего не раскрыты.
Рад открыть новую рубрику мини-обзоров, посвященных отдельным минифигуркам.

Я купил крестоносца не так давно, вместе с кучей других минифигурок (из них внимания заслуживают также Эовин из "Властелина колец" и доктор Хьюго Стрэндж из вселенной DC Comics, но о них в следующий раз) и был приятно удивлен фигуркой. 
Производитель фигурки - Xinh, сейчас эта фирма - одна из лидирующих по качеству фигурок (даже у пресловутого SY нередко стираются принты на лицах). Крестоносец выпущен в комплекте с 7 другими историческими персонажами (римский командир, гоплит, копьеносец...), но купить его можно и отдельно за 45-55 рублей. 
 

 Стоит отметить, что леговские рыцари никогда не отличались исторической достоверностью. Здесь перед нами - типичный рыцарь Тевтонского ордена. 
Из снаряжения - меч (у меня уже можно сделать из них железный трон), щит с принтом. 


Плащ очень качественный, бархатистый с одной стороны. Разве что принта на нем не хватает. На голове у рыцаря - самый обычный шлем-"ведро", он же topfhelm.


 Сравним нашего рыцаря с тевтонским рыцарем от Enlighten. Заметно, что принт на туловище у них обоих совершенно одинаков, разве что у правого рыцаря он чуть более обесцвеченный. Шлем с отверстиями под рога смотрится здорово, но совершенно не достоверен с исторической точки зрения. Голые руки, увы, наблюдаются у обоих героев (энлигхтеновскому тевтону я заменил кисти рук, но в обзоре хорошо видно, что они были желтые). 
Цвет рук и доспехов у первого рыцаря ближе к "металлику", у второго - ближе к обычному серому.


 Забавно, но у более нового рыцаря есть принт сзади. 


 Лицо довольно интересное: все в ссадинах, со щетиной. При этом выражений лица два: зловещая ухмылка и сосредоточенная гримаса. Расположение ссадин при этом сохраняется.
В общем и целом - фигуркой я доволен. Но таких желательно, конечно, заказать побольше, чтобы уж точно устроить крестовый поход.


2 комментария:

  1. ОТБОЯ НЕ БЫЛО!
    ПОХОД ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
    Хороший обзор, да и фигурка тоже.
    Правда, верно сказано - одной фигуркой сыт не будешь!
    Подавай нам полчища!!!
    АВЕ МАРИЯ!
    ДЕУС ВУЛЬТ!
    Ваш Анонимный комментатор

    ОтветитьУдалить
  2. Этот крестоносец классный. Не зря двоих сразу брал)

    ОтветитьУдалить